Сотрудники СИЗО в Сосногорске выявили письмо с "запрещенкой"

Сотрудники СИЗО в Сосногорске выявили письмо с "запрещенкой"Фото УФСИН России по Коми

Отправителю грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей

Сотрудники СИЗО-2 в сосногорском поселке Лыа-Ёль выявили запрещенную корреспонденцию, сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

14 июля сотрудники следственного изолятора № 2 (г. Сосногорск, п. Лыа-Ёль) пресекли попытку передачи лицу, содержащемуся в учреждении, запрещенных предметов. Женщине, осужденной за разбой и истязания (приговор не вступил в законную силу), было адресовано письмо, в котором были обнаружены денежные средства. Из конверта изъята купюра номиналом в 500 рублей, а в отношении отправителя – жительницы г. Архангельска – составлен материал об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ.

Напомним, в соответствии с вышеуказанной статьей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости