С начала лета в Коми уже утонули 28 человек

С начала лета в Коми уже утонули 28 человекФото из открытых источников

Восемь из них - дети

По данным МЧС по Коми, за летние месяцы на воде в Коми погибли 28 человек. Из них восемь детей. Спасти удалось 11 человек, в том числе восемь детей. Об этом сообщает БНК со ссылкой на МЧС по Коми.

Все происшествия на воде, в которых погибли дети и подростки, произошли в непредназначенных для купания местах. Особенность северных рек заключается в том, что течение ежегодно меняет рельеф дна, даже в проверенных местах может подстерегать опасность в виде ям, углублений, водоворотов, сильного течения. Поэтому перед открытием купального сезона на пляжах и в официальных местах отдыха в обязательном порядке исследуется и очищается дно, определяются безопасные зоны для купания"

В МЧС еще раз напомнили о необходимости следить за детьми во время отдыха на реке.

В жаркий летний период МЧС еще раз призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей и подростков, напомнить им правила безопасного поведения на воде, о том, что купаться можно только в предназначенных для этого местах и в сопровождении взрослых", - подчеркивают в МЧС по Коми.

По словам начальника главного управления МЧС по республике, взрослые тонут из-за переоценки своих физических возможностей. Дети – из-за отсутствия контроля со стороны родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости