7 ухтинцев получат штрафы за нарушение масочного режима

7 ухтинцев получат штрафы за нарушение масочного режимаФото из открытых источников

Ухте составлено семь протоколов о нарушении масочного режима в магазинах

Как сообщает "Комиинформ", мобильная группа в составе управлений по делам ГО и ЧС и экономразвития администрации Ухты, а также полиции провела проверки торговых объектов и объектов общественного питания города на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в условиях режима повышенной готовности по недопущению распространения COVID-19.


Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС Ухты, начиная с 16 июля специалисты уже проверили большинство торговых точек питания торгового центра "Ярмарка", объектов оказания бытовых услуг по улицам Юбилейная и 30 лет Октября.


Большинство сотрудников торговых объектов и объектов общественного питания требования Указа Главы Республики Коми от 15.03.2020 № 16 выполняют, однако были замечены и нарушители. В шести точках выявлены нарушения требований указа: продавцы не использовали средства индивидуальной защиты. На всех нарушителей участники рейда составили протоколы об административных правонарушениях.

Всего с 16 июля составлено 7 протоколов об административных правонарушениях в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Все материалы будут переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Аналогичные проверки мэрия и полиция продолжат в ежедневном режиме, включая и рейды в общественном транспорте.
Блюстители порядка заметили, что жители и гости Ухты пренебрегают требованиями соблюдать масочный режим при нахождении в общественных местах.

В условиях сложившейся эпидемиологической ситуации это может послужить фактором, ухудшающим обстановку, провоцирующим возможный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. В конечном итоге это приведёт к замедлению перехода к новым этапам снятия ограничений.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости