За незаконный сбыт оружия осудили жителя Коми

За незаконный сбыт оружия осудили жителя Комифото из открытых источников

54-летний житель Прилузья осужден за незаконный сбыт ружья

Как сообщает "Комиинформ", мировой судья Прилузского судебного участка рассмотрел уголовное дело по обвинению 54-летнего жителя деревни Паневская. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 222 УК РФ (незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, сообщает прокуратура Коми.

Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Судом установлено, что в ходе совместного употребления спиртных напитков 54-летний житель Паневской предложил своему знакомому купить у него охотничье гладкоствольное ружье. Сам мужчина хранил оружие нелегально, ему оно досталось в подарок от отца-охотника. Знакомый согласился за 5000 рублей приобрести гладкостволку.

Когда о незаконной сделке стало известно сотрудникам полиции, они провели в квартире мужчины обыск, в ходе которого изъяли у него еще одно охотничье ружье, 5 патронов и 29 гильз различного калибра.

В ходе рассмотрения дела судом подсудимый вину в инкриминируемом деянии полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 7 месяцев ограничения свободы. Изъятое оружие и боеприпасы переданы в компетентные правоохранительные органы, которым предстоит определить их дальнейшую судьбу.

Приговор не вступил в законную силу. Предварительное расследование по делу осуществлено ОМВД России по Прилузскому району.

...

  • 0

Популярное

Последние новости