Сосногорец осужден за избиение сожительницы молотком и ножом

Сосногорец осужден за избиение сожительницы молотком и ножомМужчина причинил тяжкий вред здоровью сожительницы.//Фото из открытых источников

В ходу очередной ссоры он угрожал ей убийством

Житель Сосногорска осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительницы.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю г.Сосногорска. Он признан виновным в истязании (ч.1 ст.117 УК РФ), умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ), изнасиловании, соединенном с угрозой убийством (п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ). 

Следствием и судом установлено, что с ноября 2019 года по январь 2020 года фигурант причинял физические и психические страдания 27-летней сожительнице путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. В конце января в ходе очередной ссоры злоумышленник, применяя нож и молоток, причинил девушке тяжкий вред здоровью, а также, угрожая убийством, изнасиловал.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Как следует из материалов уголовного дела, ранее злоумышленник уже был судим за преступления, в том числе совершенные в отношении потерпевшей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет 10 месяцев 5 дней с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости