Первоклассники Коми получат дневник в подарок

Первоклассники Коми получат дневник в подарокФото клуба "Рассвет"

Издание посвящено 100-летию республики

В Сыктывкаре прошла презентация «Дневника первоклассника Республики Коми». Его получат в подарок все первоклассники региона, сообщает общественный клуб «Рассвет». 

Руководитель клуба Захар Волокитин отметил, что «Дневник» — это хороший и знакомый всем проект, который реализуется в регионе уже седьмой год. Министр образования Коми Наталья Якимова согласилась с ним и добавила, что дневники ждут не только ученики, но и учителя. Для них дневники – это форма общения со школьниками. 

Именно поэтому мы пока не готовы полностью перейти на электронные дневники. Особенно в младших классах бумажные носители помогают порой наладить общение между учителем и учеником, воспитать дисциплину, а детям, безусловно, узнать что-то новое. Такие дневники носят еще и познавательную функцию, - заметила Наталья Якимова. 

Сейчас в Коми готовится видеоролик для педагогов, в котором будут представлены варианты того, как организовать в День Знаний праздничные занятия с первоклассниками, используя новый дневник. 

Член общественной палаты России, директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова сказала, что каждый дневник школьника в течение этих семи лет был посвящен отдельной тематике. Текущее издания посвящено 100-летию республики. На страницах дневника есть гимны России и Коми, основные исторические события страны и республики. 

По словам Чураковой, тиража «Дневника первоклассника» хватит для того, чтобы подарок достался всем первоклассникам. Напомним, всего в школы Коми в 2020 году пойдут 11 тысяч детей. 

Директор СОШ №12 Екатерина Маркина поблагодарила инициаторов проекта за «Дневник первоклассника», а также добавила, что поступают регулярные обращения от пятиклассников и их родителей с просьбой сделать такой же дневник для них. Наталья Якимова и Анна Чуракова пообещали рассмотреть это предложение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости