Эксперты назвали четыре главных ошибки при зарядке смартфонов

Эксперты назвали четыре главных ошибки при зарядке смартфоновФото из архива редакции

Многие допускают их ежедневно

Каждый день сотни миллионов человек неправильно заряжают свои телефоны. Из-за ошибок при зарядке и появляются новости о том, что сгорел очередной смартфон. Но как заряжать технику правильно? Эксперты «Российской газеты» назвали четыре основные ошибки людей.

Нельзя класть смартфон под подушку во время ночной зарядки.

Многие девайсы, особенно поддерживающие быструю зарядку, сильно нагреваются при подключении к зарядному устройству. Им нужен отвод тепла. Некоторые производители рекомендуют снимать чехол. Если же оставить телефон под подушкой, то он в лучшем случае просто перегреется.

Нельзя заряжать смартфон в ванной и одновременно пользоваться им.

Падение в воду может навредить не только смартфону, но и вам самим. 

Нельзя заряжать смартфон каждый раз до 100 процентов.

Это приводит к повышенному износу аккумулятора и преждевременной потере его емкости. В итоге телефон будет быстрее разряжаться. Разряжать смартфон полностью тоже вредно. Старайтесь держать заряд на уровне от 45 до 85 процентов. 

Нельзя заряжать смартфон зарядками, в качестве которых вы не уверены.

Идете к друзьям с ночевкой или отправляетесь в небольшое путешествие? Возьмите свою походную батарею или зарядное устройство. Слишком высокий ток заряда может повредить батарею, которая к этому не готова. Лучше всего использовать «родные» зарядки или устройства известных производителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости