Мошенники пытались ограбить ухтинку под предлогом возврата телефона

Мошенники пытались ограбить ухтинку под предлогом возврата телефонаФото из открытых источников

Возбуждено уголовное дело

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте обратилась местная жительница, 1990 года рождения, с заявлением о попытке хищения у нее путем обмана денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Выяснилось, что женщина недавно потеряла телефон и разместила в социальных сетях объявление, где обещала нашедшему денежное вознаграждение. Через некоторое время ей позвонил мужчина, который якобы нашел на улице утерянный гаджет и готов вернуть его после получения 5 000 рублей.

Однако бдительная ухтинка решила проверить полученную информацию и договориться сначала о встрече, чтобы убедиться, действительно ли вещь ее. В этот момент собеседник прервал связь и больше на звонки не отвечал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.159 УК РФ.

Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Внимательно относитесь к сделкам посредством сети интернет и соблюдайте простые правила, которые позволят сберечь ваше имущество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости