"Вовка, мы с тобой": армия неравнодушных борется за жизнь жителя Коми

"Вовка, мы с тобой": армия неравнодушных борется за жизнь жителя КомиСкриншот из видео "Вовка, мы с тобой"

Целая армия неравнодушных спасает жизнь Владимиру Матвееву

Месяц назад жизнь семьи Матвеевых координально изменилась. На порог их дома пришла беда - кормилец семьи, любимый муж и папочка двоих дочурок Владимир, узнал о том, что страшный диагноз,  хордома крестца, вернулся. 

Онкология у Владимира подтвердилась еще в 2016 году, но тогда его благополучно прооперировали в Российском Онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина. Опухоль размером 6х6 сантиметров удалили. Осенью 2017 года врачи заметили отрицательную динамику и Владимир прошел три курса лучевой терапии в Коми республиканском онкологическом диспансере. Рецидив 2019 года сопровождался ужасными болями и врачи провели еще одну операцию, тогда Владимиру удалили часть позвонков. 

В мае 2020 года Матвеев прошел обследовние в Москве. Врачи диагностировали увеличение опухоли и не рискнули проводить повторную операцию, а лишь прописали принимать дорогостоящие препараты.

В июне 2020 Вова попадает в «Федеральный высокотехнологичный центр медицинской радиологии». К этому моменту у него уже сильнейшие боли в крестце, которые не купируются приемом НПВС, нарушение функции тазовых органов. В этот момент мы решили, что именно здесь моему мужу точно помогут. Однако, собрав консилиум лучших врачей, химиков, радиологов, вынесли решение, что лечение не представляется возможным ввиду прорастания опухоли в спинномозговой канал. Также учитывая наличие облучения всех костей таза в суммарной очаговой дозе 60 Гр. Опухоль 15 сантиметров! Она растет! Ее надо срочно остановить. Только тогда есть вероятность ее вырезать. Последние препараты, которые были выписаны, не помогают, от них жуткая побочка, - говорит супруга Надежда Матвеева.

Сегодня за плечами Владимира Матвеева стоит целая армия из родных, друзей и коллег. Активисты устраивают флешмобы и открыли сбор средств, которые в последующем планируют потратить на лечение в зарубежных клиниках. Сейчас активисты движения "Вовка, мы с тобой" ищут центры, где ему смогут оказать квалифицированную помощь. Рассматриваются варианты отправить Владимира в Южную Корею, но сейчас границы закрыты из-за пандемии. Еще один вариант - Германия. Там успешно функционирует клиника, в которой согласно отзывам, 95 процентов онкобольных благодаря докторам этой клиники получили шансы на жизнь.

У Вовки прекрасная семья, любящая и любимая жена, две дочурки, которые нуждаются в здоровом главе семейства. Сейчас все средства уходят на лекарства, обследования, работать не представляется возможным. Мы уже ведем переговоры с клиникой в Гамбурге и узнаем о возможности проведения лечения. Поэтому и открыли сбор средств. Нас окружают очень добрые и отзывчивые люди. Не теряя надежды и веры, мы будем бороться до последнего, надеемся, что вы нас поддержите. Просим любой посильной материальной помощи. Я уверена, вместе у нас все получится!!!, - рассказала журналисту "PRO город Ухта" активистка движения "Вовка, мы с тобой" Юлия Вихристюк.

 

Алена Кнац знакома с Владимиром уже 3 года. За это время у них сложились теплые дружеские отношения. Владимир для Алены - пример мужества и колоссальной выдержки. Как рассказала девушка, которая также сейчас активно помогает в сборе средств, Владимир ранее работал в МЧС, он спасал людей и сейчас люди должны ему помочь. Девушка очень надеется, что нужная сумма соберется в кратчайшие сроки.

Несмотря на ужасные боли, Вова продолжает ходить на работу и не опускает руки. Он очень сильный и волевой. Про Владимира можно говорить долго, но хочется отметить очень важные его качества: он очень порядочный как в работе, так и в жизни, благородный, честный,ответственный. Владимир прекрасный семьянин,  у него прекрасная семья. Мы должны сейчас все вместе объединится и помогать ему в сложившейся ситуации, мне очень приятно, что многие откликнулись и активно нам помогают, - говорит Алена Кнац.

Коллеги по работе, а Владимир продолжает работать риелтором по сей день удивляются его выносливости. Все они мечтают подарить ему шанс на жизнь, они хотят, что бы любимый папочка девчонок жил ради своих малышек.

Мы работаем в одной компании. Вовка прекрасный человек, добрый и открытый. А какая воля к жизни. У него адские боли, но он находит в себе силы прийти на работу, так как понимает, что сейчас нужны огромные деньги на лечение, а ведь еще и двое замечательных дочек, которых тоже нужно содержать. Ребята, давайте поможем всем миром! Поверьте, сделанное доброе дело всегда с торицей вернётся к вам. А тебе Вова я желаю скорейшего выздоровления. Все получится, мы с тобой, - говорит коллега Владимира Валентина Попова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости