Осужденный из Коми победил во Всероссийском конкурсе талантов

Осужденный из Коми победил во Всероссийском конкурсе талантовФото пресс-службы УФСИН по Коми

Он показал уникальные трюки с игрушкой YoYo

Осужденный из сыктывкарской ИК-25 стал победителем всероссийского конкурса среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях "В зоне талантов" – аналога популярного телевизионного шоу "Удивительные люди", сообщает пресс-служба УФСИН по Коми.

Конкурс проходил в дистанционном формате в несколько этапов. В финале за призовое место виртуально "боролись" 23 осужденных из восьми федеральных округов.

Из исправительных учреждений УФСИН России по Коми продемонстрировать свои таланты и необычные умения решились 8 осужденных.

Конкурсная комиссия регионального ведомства наиболее достойным для демонстрации на всероссийском уровне признала выступление осужденного из ИК-25, который продемонстрировал уникальные трюки с игрушкой YoYo. Его ловкость во владении различными стилями и техниками игры поразила и членов жюри Академии ФСИН России, которые одобрили его участие в финале. В итоговых дистанционных "битвах" осужденный из Сыктывкара был признан победителем конкурса "В зоне талантов".

Второе место завоевала участница из ИК-50 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Девушка продемонстрировала трюки на велосипеде в стиле BMX. Третье место занял представитель ИК-9 УФСИН России по Курской области. "Бронзовый призер" конкурса, в прошлом актер цирка и кино, удивил своей невероятной гибкостью тела.

Кроме того члены жюри выбрали лауреатов в различных номинациях.

Так, в номинации "Феноменальная память и мышление" победил осужденный из ИК-8 УФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Мужчина показал владение техникой скоростного спидкубинга и собрал кубик Рубика за 48:44 сек.

Удивил членов жюри и осужденный, отбывающий наказание в ИК-3 ГУФСИН России по Иркутской области. Он выполнил одновременно отжимание двух гирь по 32 кг – 101 раз за 30 минут – и завоевал титул лучшего в номинации "Удивительные возможности человеческого организма".

В номинации "Неординарные творческие умения и таланты" отметили осужденного из ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия, который продемонстрировал владение техникой колокольного звона.

Все победители и лауреаты, принимавшие активное участие в конкурсе, будут поощрены правами начальников учреждений.

***"В зоне талантов" – всероссийский конкурс, который в этом году впервые провела Федеральная служба исполнения наказаний среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях. В конкурсе приняли участие осужденные, обладающие неординарными способностями. Конкурсанты представили на суд жюри свои видеопрезентации, где продемонстрировали умение играть в шахматы вслепую и чтение произведений А.С. Пушкина на четырех иностранных языках, "зеркальное письмо" и рисование двумя руками одновременно, необычные фокусы и фаер-шоу, уникальные математические способности "человека-калькулятора" и феноменальный голос, невероятную гибкость и физическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости