Деньги или позор: девушку из Коми шантажировали интимными снимками

Деньги или позор: девушку из Коми шантажировали интимными снимкамиФото из архива редакции

Владелица фото нашла, как выбраться из ситуации

В Коми полицейские расследуют два уголовных дела о вымогательстве. В обоих случаях речь идет о том, что шантажисты угрожали «слить» в Сеть интимные снимки девушек. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Оба случая произошли в Прилузском районе Коми. Первой жертвой мошенников стала девушка, которая живет в Прилузье и учится в Сыктывкаре. В соцсетях ей написал некий аккаунт с ником Happy Argufinskaya. Неизвестные рассказали, что обнаружили на странице девушки интимные снимки с частично обнаженным телом. Они потребовали от жительницы Коми 5 тысяч рублей. В противном случае ее фото грозились распространить по всему Интернету и тем самым опозорить девушку перед знакомыми. Но владелица снимков не стала переводить деньги, а обратилась в полицию, где по факту вымогательства возбудили уголовное дело.

Во втором случае жертвой также стала девушка. Ее интимные фото злоумышленники нашли в переписке с одним из друзей. У жительницы Прилузья потребовали деньги и точно так же пригрозили разместить снимки в Сети. Но девушка обратилась в полицию. В итоге в обоих случаях интимные фото так и не появились в открытом доступе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости