Бюджетно и не перегружая спину ребенку: где в Ухте купить правильный букет учителю?

Бюджетно и не перегружая спину ребенку: где в Ухте купить правильный букет учителю?фото Ксении Новичковой

Не за горами 1 сентября. А это значит, что пришла пора задуматься о букете, который ваш ребенок торжественно принесет на школьную линейку и подарит своему самому классному руководителю

Для начала предлагаем узнать, откуда же появилась традиция дарить цветы учителям в "День знаний". 

В дореволюционной России учителя считались лучиком света, среди непросвещенного населения. Была традиция дарить 1 сентября учителям всякого рода презенты. Это не обязательно были цветы. Например, им дарили книги, либо продукты с собственного огорода. Однако, каждый пытался как-то порадовать и задобрить людей, которые учили грамоте детишек. 

В советском союзе традиция продолжилась. Только презенты сменили консервативные букеты. Тогда, денег у населения было не много, и букеты состояли в основном из цветов, которые родители детей вырастили на своих дачах. Да и выбор в цветочных лавках оставлял желать лучшего.

Сейчас в цветочных лавках могут удовлетворить потребности любого покупателя. Флористы салона "Цветы Букеты" с радостью подберут цветочную композицию, исходя из вашего бюджета. Как рассказали флористы, на 1 сентября учителям не принято дарить помпезные огромные букеты, цветы должны помещаться в маленькие детские ручки. 

Главное правило букета на 1 сентября — он не должен быть слишком большим, кричащим и помпезным. Вы же не несете его на юбилей какого-то директора нефтяной компании. Нужно понимать, что этот букет, например, первоклашке нужно будет держать в руках на протяжении всей линейки. Ребенку должно быть легко, рассказали флористы салона "Цветы букеты".

Как говорит флорист Ксения Новичкова, от нежных экзотических цветов тоже луше отказаться. Ни для кого не секрет, что в коридорах школы до линейки всегда творится хаос и толкучка. Ребенок попросту может не донести такой букет до классного руководителя. 

 Практичнее всего выбрать букет с плотными бутонами, что бы он не развалился до того, как попадет к адресату.  Кстати, в последнее время появилась тенденция "олд скул", многие родители покупают гвоздики на 1 сентября, тем самым отдавая дать памяти пионерии, - рассказала флорист "Цветы Букеты" Ксения Новичкова.

Кстати, не обязательно приобретать на 1 сентября "сложный" букет, вы можете выбрать композицию, состоящую только лишь из одного цветка. Это будет выглядеть стильно, необычно и красиво. 

Также флористы "Цветы Букеты" могут предложить цветочные композиции на любой вкус, - будь то корзинка с цветами, шляпная коробочка или креативный букет. 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости