"Рассадник инфекции": ухтинцам посоветовали не гулять в парках осенью

"Рассадник инфекции": ухтинцам посоветовали не гулять в парках осеньюФото из архива "PRO Город"

Это может ослабить иммунитет и спровоцировать аллергию

Россиянам осенью лучше воздержаться от прогулок в парках, поскольку гниющие листья являются рассадником грибковой инфекции, которая может ослабить иммунитет и спровоцировать аллергию. Об этом в интервью на радио "Sputnik" в среду, 2 сентября, рассказала врач-терапевт высшей квалификации Людмила Лапа.

Она отметила, что после начала дождей начинается гниение листвы, из-за чего развиваются грибковые инфекции. Это провоцирует воспаление слизистой, в результате в организм легко может попасть вирус.

Как передает слова специалиста "Ридус", заболеть можно после обычной прогулки по осеннему парку. Согласно утверждению терапевта, воспаление слизистой провоцирует и лишний сахар в организме. Бактериальным инфекциям подвержены люди с аллергией и сахарным диабетом. В этой связи в межсезонье лучше внимательно отнестись к своему здоровью, пишет телеканал "360".

Ранее врач-иммунолог Марина Аплетаева рассказала о роли чеснока и имбиря в укреплении имунитета. Как сообщила медик, слишком частое употребление данных продуктов в период холодов и дождей не поможет укрепить здоровье. По ее словам, для крепкого иммунитета необходимо вести здоровый образ жизни и соблюдать меры профилактики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости