Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Министр образования Коми рассказала, переведут ли школьников на дистанционное обучение

Министр образования Коми рассказала, переведут ли школьников на дистанционное обучениеФото из архива редакции

Наталья Якимова пресекла слухи, ходят в социальных сетях

Министр образования, науки и молодежной политики Наталья Якимова рассказала, ждать ли школьникам и их родителям новый переход на дистанционное обучение. Об этом она написала на своей странице «ВКонтакте».

Слухи о том, что с 20 сентября образовательный процесс вновь прервется, ходят уже больше месяца. Большинство распространителей информации ссылаются на серьезные источники, однако какого-либо подтверждения не имеют.

Руководство министерства образования Коми, я лично неоднократно уже отвечала на этот вопрос в интервью средствам массовой информации: никаких официальных подтверждений, никаких установок сверху, никаких оснований для повторения весеннего опыта нет. Возможны точечные карантины - могут быть закрыты отдельные группы в детских садах, классы в школах и тд. Но это обычная практика предупреждения роста заболеваемости, которая долгие годы до 2020 года практиковалась и никогда не воспринималась так трагично, как сейчас, - написала министр.

По ее мнению, слухи распускают для того, чтобы посеять панику и вызвать недоверие к руководству региона и даже страны.

Дорогие наши родители, педагоги, милые дети! Мы только что вернулись в школы, вузы, техникумы, кружки и секции, начали в прежнем режиме работать детские сады. Давайте сохраним в сердцах то тепло и радость, с которыми все мы вошли в новый учебный год. И давайте не допустим, чтобы чьи-то грязные замыслы верховодили нашим сознанием, - подвела итог Наталья Якимова.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости