Владимир Уйба проверил работы по благоустройству сквера Прядунова в Ухте

Владимир Уйба проверил работы по благоустройству сквера Прядунова в Ухтефото с личной страницы Вконтакте Владимира Уйбы

В 2020 году облагорожена территория более 1200 квадратных метров

В воскресенье, 6 сентября, временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба посетил сквер Федора Прядунова в Ухте и ознакомился с ходом благоустройства территории. Об этом сообщила пресс-служба Республики Коми.

Напомним, что работы проводятся в рамках соглашения между Правительством Республики Коми и ПАО «ЛУКОЙЛ». Часть средств – вложения подрядных и сервисных организаций Общества и городских предприятий коммунального комплекса.

Что было сделано в первый этап благоустройства?

  • На территории площадью более 2 тысяч квадратных метров было устроено брусчатое покрытие.
  • Смонтирована система освещения.
  • Установлены скамейки, урны, клумбы.
  • Произведено озеленение.
  • Установлен памятник родоначальнику российской нефтедобычи и нефтепереработки Федору Прядунову, устроившему в 1745-1746 годах кустарный нефтяной промысел на реке Ухта.

©скриншот с портала пресс-службы Республики Коми 

В 2020 году (во втором этапе благоустройства) облагорожена территория более 1200 квадратных метров: в сквере установлены валуны, расписанные рисунками из мифологии коми народа, - информирует пресс-служба Республики Коми.

©фото с личной страницы Вконтакте Владимира Уйбы

Какие работы только предстоит выполнить?

3-й (финальный) этап благоустройства на территории около 1 тысячи квадратных метров запланирован к выполнению в 2021 году к 100-летнему юбилею Республики Коми.

Проект благоустройства сквера Федора Прядунова  - хороший пример социального партнерства, - комментирует Владимир Уйба на личной странице Вконтакте.

Напомним, что о том, что сквер Федора Прядунова продолжат благоустраивать в 2020 году. А в скором времени ухтинцам покажут эскиз территории, мы сообщали ранее здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости