В этом году дороги отремонтировали на 20 улицах Сосногорска

В этом году дороги отремонтировали на 20 улицах СосногорскаФото Сергея Ларионова

На работы было выделено более 36 миллионов рублей

В Сосногорске завершилась кампания по ремонту автомобильных дорог. Об этом сообщает "Вести Тимана. Сосногорск".

В 2020 году эта кампания стала самой масштабной за последние 10 лет. Муниципалитет принимает участие в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги", именно благодаря этому на ремонт дорожной сети было выделено более 36 миллионов рублей, а сами работы охватили 20 городских улиц.

- Проведены работы по асфальтированию улиц Нагорной, Проточной, Коммунальной до привокзальной площади, от улицы Оплеснина до привокзальной площади. Нанесена разметка соответственно, – рассказала ведущий эксперт отдела внешнего благоустройства Управления ЖКХ Наталья Ивонина.

Примечательно то, что на многих участках работы не ограничились только асфальтированием дорожного полотна. Так, на улице Советской обновление проезжей части последовало за обустройством тротуара между школой № 5 и гимназией. А в районе ЖД вокзала заодно заменили водопропускную трубу рядом с заправочной станцией.

В планах администрации Сосногорска и другие работы. Например, обустройство тротуаров от улицы Оплеснина через привокзальную площадь и до улицы 65 лет Победы. Обустройство такого длинного участка достаточно дорогостоящее мероприятие, но очень востребованное для жителей. Администрация муниципалитета уже направила ходатайство в республику на выделение дополнительных субсидий.

Отметим, что работы ведутся на не только на территории города, но и на магистралях района. На днях вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин поручил проработать вопрос выделения Республике Коми дополнительного федерального финансирования на строительство автодороги Кабанты Вис – Малая Пера, протяженностью почти 23 километра.

Фото Сергея Ларионова

Работы должны быть завершены в октябре 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости