Лыжница из Сосногорска стала победителем всероссийского летнего чемпионата

Лыжница из Сосногорска стала победителем всероссийского летнего чемпионатаФото Минспорта Коми

Девушка показала лучшее время среди участниц

11 сентября завершился первый день Всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков. Одной из участниц является спортсменка из Коми Юлия Ступак (Белорукова). Девушка заняла первое место в спринте свободным стилем среди женщин, показав лучшее время - 3 минуты 36,12 секунды. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Коми.Чемпионат проходит в Тюмени с 10 по 13 сентября. Республику Коми представляют еще два спортсмена – Илья Порошкин и Илья Семиков. На Всероссийских соревнованиях лыжница принимает участие в больших состязаниях впервые после декретного отпуска.

Видео проекта На лыжи

Напомним, 3 мая 2019 года олимпийская призерка из Сосногорска Юлия Белорукова вышла замуж за чемпиона России Никиту Ступака. Церемония бракосочетания состоялась в Екатеринбурге. Несколько позже, в начале 2020 года, новоиспеченная семья стала родителями. 7 января у них родился сын.