Самый быстрый: лыжник из Коми стал победителем на всероссийских соревнованиях

Самый быстрый: лыжник из Коми стал победителем на всероссийских соревнованияхФото Минспорта по Республике Коми

Почетную бронзу также взял спортсмен из Республики Коми

Сегодня, 13 сентября, в последний день лыжероллерного турнира два спортсмена из Коми заняли призовые места. Золото и бронзу удалось завоевать в кроссе. Подробнее сообщили в Министерстве спорта Республики Коми.

Лыжники со всей России сегодня соревновались в персьюте - кроссе - на 4 и 8 километров. И в заключительный день соревнований двум лыжникам из сборной Республики Коми посчастливилось стать призерами. Илья Семиков завоевал золото с результатом 23 минуты и 49,5 секунды. Илья Порошкин, который занял третье место, прошел дистанцию с результатом в 24 минуты и 15,3 секунды. Второе место досталось Евгению Белову из Тюменской области.

Женщины в этом соревновании не участвовали.

Напомним, что вчера, 12 сентября, Илья Семиков завоевал серебро в индивидуальном забеге на 20 километров классическим стилем. Юлия Ступак (Белорукова) также участвовала во всероссийских соревнованиях, где получила золото и бронзу.