Двойное ДТП в Коми: один водитель погиб

Двойное ДТП в Коми: один водитель погибФото ГИБДД Воркуты

Водитель автомобиля "ВАЗ-2115" от полученных травм скончался на месте до приезда скорой

В понедельник, 14 сентября, в Воркуте произошло страшное ДТП с участием трех автомобилей "ВАЗ-2115", "Мitsubishi Lancer" и "Chevrolet Lanos". Один из водителей погиб. Об этом сообщает портал "КОМИИНФОРМ".

Авария произошла 14 сентября в 13:00 в районе нерегулируемого перекрестка улицы Б. Пищевиков и улицы Тиманской.

47-летний мужчина на автомобиле "ВАЗ-2115", двигаясь по улице Б.Пищевиков, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем марки "Мitsubishi Lancer". После столкновения "Мitsubishi" выехал на встречную полосу и совершил касательное столкновение с автомобилем "Chevrolet Lanos", - сообщает ОГИБДД МВД по г. Воркута.

В результате дорожного происшествия водитель автомобиля "ВАЗ-2115" от полученных травм скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Факты, установленные ГИБДД, по участникам ДТП:

  • Погибший ранее неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в том числе по статье 264.1 УК РФ "Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию".
  • Двое другие водителей к ответственности ранее не привлекались.
  • У 24-летнего водителя "Chevrolet Lanos" медицинское освидетельствование установило наличие алкоголя. В отношении него возбуждено административное производство по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения".
  • По факту ДТП будет возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств".

Vorkuta09.jpg©Фото ГИБДД Воркуты

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе по вине нетрезвых водителей и водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, с 16 по 30 сентября на территории города и поселков будет проводиться профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель". 

ГИБДД г. Воркуты обращается к жителям города: если Вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в ГИБДД по телефону (82151) 6-57-00, либо в дежурную часть полиции по телефону 02. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь от действий нетрезвого водителя могут пострадать люди.

...

  • 0

Популярное

Последние новости