Названа стоимость российского препарата от коронавируса

Названа стоимость российского препарата от коронавирусаunsplash.com

Новый российский препарат против коронавируса теперь разрешено применять в амбулаторных условиях

Упаковка нового российского препарата против коронавируса "Арепливир", который теперь разрешено применять в амбулаторных условиях, в рознице будет стоить от 12 320 рублей. Об этом сообщил ТАСС в пятницу генеральный директор компании-производителя "Промомед" Андрей Младенцев.

 - Рекомендованная розничная цена - 12 320 рублей, - сказал Младенцев.

В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг, уточнил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что розничная цена должна быть такой же, как и по государственным поставкам.

Ранее компания сообщила, что "Арепливир" может появиться в аптеках уже 21 сентября.

- Конечно, мгновенно везде он не появится. Мы не имели возможности завезти за месяц препарат во все аптеки страны, потому что мы фактически вчера получили постоянное регистрационное удостоверение и мы должны на упаковках печатать выходные параметры. Безусловно, завтра в Хабаровске он не появится, но мы заинтересованы в том, чтобы он там появился в самое ближайшее время, - сказал глава "Промомеда".

По его словам, никаких ограничений на обращение "Арепливира", кроме рекомендаций врача, не будет, так как он отпускается по рецепту. Препарат рекомендуется применять в первые 24 часа после появления признаков заражения коронавирусной инфекцией, осложнений по итогам клинических испытаний не выявлено, добавил Младенцев.

Спрос и планы

Говоря о возможном спросе, он отметил, что сейчас его определить невозможно, поскольку аналогичных препаратов раньше в розничной продаже не было. Кроме того, компания ведет переговоры об экспорте продукции, в том числе в страны Латинской Америки, Африки и СНГ, включая Казахстан и Узбекистан.

- Мы могли экспортировать и до постоянной регистрации, потому что до экспорта мы должны выполнить условия принимающей стороны. В некоторых странах уже достаточно было того, что у нас была временная регистрация в России, - пояснил глава "Промомеда".

Компания, по его словам, продолжает разрабатывать и другие средства от коронавируса или вызванных им осложнений.

- Противовирусные препараты - это наша тема, и, как только ты выпустил в обращение какой-либо препарат, ты должен понимать следующий шаг, - сказал он.

При этом Младенцев не стал вдаваться в детали новых разработок.

- Заранее рассказывать не принято, работаем, - пояснил собеседник агентства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости