Хинштейн попросит следователей проверить информацию о ДТП с "воркутинским Ефремовым"

Хинштейн попросит следователей проверить информацию о ДТП с "воркутинским Ефремовым"Фото из архива редакции

В аварии обвиняют бывшего воркутинского транспортного прокурора

Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн направит запросы в Генпрокуратуру РФ и Следственный комитет с просьбой проверить информацию о ДТП в Воркуте, произошедшем 19 сентября. Об этом пишет "РИА Новости".

- В понедельник направлю официальные запросы Генпрокурору и председателю СКР. Если за рулем действительно был прокурор, от возмездия ему не уйти, - написал Хинштейн в Twitter.

Напомним, в прошлую субботу, 19 сентября, в Воркуте на улице Ленина пьяный водитель на "Смарт" сбил 17-летнего парня, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Как выяснилось позже, водителем оказался бывший воркутинский транспортный прокурор Алексей Абрамов. Мужчина отрицает свою причастность к ДТП и говорит, что за рулем был не он.

Местные жители уже прозвали эту аварию "ДТП с воркутинским Ефремовым", так как материалы дела схожи с аварией, случившейся в июне со знаменитым актером.

В настоящее время пострадавший находится в крайне тяжелом состоянии, после введения в кому он был отправлен в Сыктывкар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости