Ухтинцам посоветовали не расставаться с масками

Ухтинцам посоветовали не расставаться с маскамиФото из архива редакции

Число заболевших растет, поэтому администрация города устраивает проведение рейдовых противоэпидемических мероприятий. В связи с этим в Ухте снова проверяют на соблюдение профилактических мер, ношение масок и наличие перчаток, чтобы предотвратить распространение инфекции.

24 сентября Управление по делам ГО и ЧС администрации Ухты в составе мобильной группы совместно с отделом развития и предпринимательства администрации, сотрудниками Отдела надзорной деятельности профилактической работы г. Ухты УНДПР ГУ МЧС России по Республике Коми, сотрудниками ОМВД России по Ухте были проведены проверки по торговым центрам и объектам питания, на соблюдение исполнения противоэпидемических мер по борьбе с распространение коронавирусной инфекции.

В ходе проведения рейда были проверены 123 объекта. Выявлены нарушения, связанные с невыполнением гражданами пункта 20.5 Указа Главы Республики Коми от 15.03.2020 г. № 16. Начиная с 15 мая 2020 года, граждане обязаны носить средства защиты органов дыхания(маски), перчатки или дезинфицирующие средства.

За период с 15 июля 2020 года по 25 октября проведено 154 проверок на соблюдение требований, было охвачено 1366 объекта. В Ухтинский городской суд для принятия решения об административной ответственности направлено всего 304 протокола.

...

  • 0

Популярное

Последние новости