В Коми израсходовано 99 процентов от поступившей в регион вакцины от гриппа

В Коми израсходовано 99 процентов от поступившей в регион вакцины от гриппаФото из архива Pro-Город

Всего от гриппа привили 360 тысяч человек

Пресс-служба Минздрава Коми привела статистику вакцинации населения против гриппа. По состоянию на 1 октября текущего года привиты были 350061 человек, или 42,67 процента от общего населения республики.

Из них 113461 ребенок и 234855 взрослых вакцинировались в рамках национально календаря профилактических прививок. Это 99 процентов от поступившей в республику партии вакцины. 1745 человек привиты за счет средств работодателей и личных средств граждан.

- Начало осени – самый благоприятный период, чтобы сделать прививку против гриппа. Жители, которые заботятся о своем здоровье, принимают правильное решение и проходят вакцинацию. Вакцина от гриппа способствует предотвращению развития заболевания и снижает риски серьезных осложнений, – отметил исполняющий обязанности министра здравоохранения республики Борис Александров.

Бесплатная вакцинация против гриппа в Республике Коми проводится всем детям с 6 месяцев, учащимся 1 – 11 классов, работникам медицинских и образовательных учреждений, торговли, общественного питания, пищевой промышленности, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, студентам средних профессиональных и высших учебных заведений, взрослым старше 60 лет, беременным женщинам; лицам, подлежащих призыву на военную службу; лицам с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости