В Ухте откроют лабораторию для исследования COVID-19

В Ухте откроют лабораторию для исследования COVID-19фото из архива "PRO Город"

В Ухте лаборатория по исследованию COVID-19 готовится к открытию. Всего в Коми пять рабочих лабораторий

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Коми, запланированное помещение уже подготовлено к работе. Капитальный ремонт был проведен ООО «Бетиз». Финансирование проекта проводилось за счет средств ООО «Газпром Трансгаз Ухта» в размере 15 000 000 рублей и гранта от администрации города — 4 936 759 рублей.

Лаборатория предполагает собой 200 исследований в день при двухсменной работе. За счет средств Министерства реализована закупка и поставка медицинского оборудования, на сумму 4 902 138,00 рублей.

Министр здравоохранения Коми, Борис Александров подчеркнул , что между Министерством и компанией «БиоСистемы» был заключен государственный контракт на поставку трех боксов биологической безопасности. До 11 октября они должны быть доставлены в лабораторию. В течение нескольких дней начнется эксплуатация оборудования, вскоре чего лаборатория начнет свою работу.

В Сыктывкаре исследования по COVID- 19 проходят в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями ,в Центре гигиены и эпидемиологии в Республике Коми (Роспотребнадзор), Перинатальном центре и в Консультативно-диагностическом центре. В Воркуте исследования проводят на базе инфекционной больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости