В этом году в Ухте заработают два детских технопарка «Кванториум»

В этом году в Ухте заработают два детских технопарка «Кванториум»фото Вячеслава Завальнева

Глава Коми сообщил, что в 2020 году в Ухте будут открыты два технопарка «Кванториум». На сегодняшний день технопарк есть только в Сыктывкаре

«Кванториум» - это проект Минпросвещевения России. Впервые появился в 2016 году. Детские технопарки пользуются популярностью в стране, так как в них присутствует нестандартный подход к образованию детей. Внутри комплекса создана уникальная среда для развития инженерных способностей обучающихся. Внутри проекта дети осваивают такие дисциплины как, современные лазерные технологии, нейротехнологии, беспилотную авиацию, программирование,3D-моделирование.


Как сообщает «Комсомольская правда Коми», глава республики также планирует начать работу IT-клуба в селе Выльгорт. А на базе Ухтинского государственного технического университета в следующем году будет создан центр дополнительного образования детей.

У меня тоже есть двое детишек – семи и десяти лет. Они участвуют во всем этом, интересуются робототехникой и компьютерами, успевают рыбачить. Для меня это важно», - сказал Владимир Уйба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости