В Коми в аварии пострадала 4-летняя девочка

В Коми в аварии пострадала 4-летняя девочкаФото ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

В Воркуте в ДТП на улице Ленина пострадал ребенок

Как сообщает «Комиинформ», 26 октября около 11 часов водитель автомобиля "Geely Atlas" двигался по улице Ленина в направлении площади Мира. В районе 29 дома по улице Ленина мужчина совершил столкновение с автомобилем "Hyundai Solaris" , который двигаясь в попутном направлении, остановился для поворота налево в дворовую территорию.


В салоне "Geely Atlas" находилась 4-летняя девочка. В результате ДТП, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пассажирка была пристегнула штатным ремнем безопасности с использованием адаптера ремня безопасности.

3.jpg
Фото ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте

41-летний водитель "Geely Atlas" к административной ответственности ранее не привлекался, стаж вождения у него более 20 лет.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном в статье 12.24 Кодекса административных правонарушений России "Нарушение ПДД повлекшее причинение вреда здоровью".

ГИБДД г. Воркуты напоминает: согласно ПДД РФ, перевозка детей в возрасте до 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. С 7 до 11 лет на заднем сиденье детей можно перевозить, пристегнув штатным ремнем (если их рост соответствует техническим характеристикам ремня безопасности), а на переднем сиденье - только с использованием детских удерживающих систем (устройств).

...

  • 0

Популярное

Последние новости