Долг ухтинских «эноргосбытовых» компаний составляет более 12 миллионов

Долг ухтинских «эноргосбытовых» компаний составляет более 12 миллионовфото "PRO Город"

Задолженность ухтинских коммунальщиков за тепло составляет более 12 миллионов рублей

Как сообщает «Ухта 24», наибольший долг – более 8 миллионов рублей – принадлежит ООО "Региональному оператору Севера" (ранее - ООО «Ухтажилфонд»), свыше 2 миллиона рублей задолжал ООО УК "Техстрой", свыше 1 миллиона рублей  - МУП "Ухтасервис" МОГО "Ухта", ООО "Управдом" - 1 миллион рублей. 


Отопительный период стартовал, а вопрос с задолженностью за тепловые ресурсы у многих управляющих компаний так и остался неразрешенным. С наступлением зимы необходимость в потреблении ресурса возрастает, и, как следствие, существенно увеличивается объем поставляемой тепловой энергии.   Для поставщика ресурса, Коми филиала «Т Плюс», долги потребителей означают дефицит средств на закупку топлива, ремонт и обслуживание оборудования и теплосетей. Все это в конечном счете может негативно повлиять на надежность энергоснабжения», – отметила генеральный директор АО «Коми энергосбытовая компания» Елена Борисова.


Собственники могут принять решение о выборе другой управляющей организации, если Управляющая Компания или Товарищество Собственников Жилья не исполняет обязательства по оплате коммунального ресурса перед сбытовой компанией, тем самым нарушая условия договора управления многоквартирным домом.

Указанные данные по задолженности представлены оперативно по состоянию на 1 октября 2020 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости