Мажор из Ухты не понес наказание за гибель троих женщин в ДТП в Котласе

Мажор из Ухты не понес наказание за гибель троих женщин в ДТП в КотласеФото ГИБДД Архангельской области

Несмотря на ужасное преступление, виновник аварии уже практически год находится на свободе и присылает в суд справки о слабом состоянии здоровья

28 октября, медиа-проект «Мы здесь живем» опубликовал шокирующую видео-историю о страшном ДТП которое произошло в Котласе 15 ноября 2019 года. Виновником аварии оказался житель Ухты Никита Князькин, по его вине в ДТП погибли три молодых девушки.

В последний раз жена мне написала приблизительно в 7 вечера. Потом перестала отвечать. Я звонил, но трубку никто не брал. А в половину первого ночи на мой звонок ответил мужской голос. Он сказал, что никого из девочек в живых не осталось - рассказывает в видеорепортаже муж погибшей, Артур Бурлаков.

Несмотря на ужасное преступление, виновник аварии уже практически как год находится на свободе и присылает в суд справки о слабом состоянии здоровья.

Как сообщает пресс-служба Котласского городского суда, о деле в отношении жителя Ухты Никиты Князькина 12 июля 2020 года судебное заседание было отложено до выздоровления подсудимого либо установления возможности его транспортировки на дальние расстояния. 21 сентября 2020 года оно оставлено без изменения Архангельским областным судом".

Когда я задал в суде вопрос: "Какие-то временные рамки должны быть?", меня никто не услышал и ответа на мой вопрос никто не дал. После 21 июля вообще не произошло никаких изменений, - рассказал потерпевший.

Как рассказывает муж погибшей, Князькина за этот год из потерпевших не видел и на контакты он не выходит, как и его адвокаты.

Насколько я знаю, он все так же не признает свою вину. Я не знаю, какие тут еще нужны доказательства, - дополнил потерпевший.

Журналисты Коми Республиканского Телеканала «Юрган» попытались встретиться с виновником аварии, чтобы убедиться, действительно ли Никита Князькин так слаб, что не способен предстать перед судом.

Дверь квартиры в которой живет подсудимый никто не открыл, а соседи в один голос говорят, что Князькин может вполне ходить сам.

В принципе сам передвигается, иногда костыль у него. Я в курсе этого всего, в прессе писали, все это я знаю,  - пояснила одна из соседок Князькина.

Потерпевший поясняет, что через 2 недели (15 ноября) будет 12 месяцев, как он потерял жену, а его сын любимую мать. 

Все-таки, я надеюсь, когда-нибудь это закончится. И я смогу выдохнуть. То есть прийти домой, спокойно сесть и сказать, что справедливость восторжествовала. И тот, кто это сделал, начнет отбывать наказание, - закончил Артур Бурлаков

Как сообщается в пресс-релизе городского Котласского суда от 9 октября, в отношении жителя Ухты Никиты Князькова, несмотря на приостановление производства, суд предпринимает все меры для рассмотрения дела в разумные сроки.

Сотрудники суда еженедельно обращаются в поликлинику по телефону, напоминая о необходимости своевременно предоставить актуальную, полную, достоверную информацию в ответ на запросы суда.

Но руководство поликлиники отвечает не на все запросы.

Котласский суд указал в своих обращениях к прокурору Республики Коми и к исполняющему обязанности Министра республиканского Минздрава, что Ухтинская городская поликлиника предоставляет в суд информацию несвоевременно и не по существу, не в полном объёме.


Напомним, 15 ноября в Котласе около 21:20 на окружном шоссе произошло ДТП, столкнулись автомобили Volkswagen Polo и Audi Q3. Погибли три девушки из Volkswagen. Пассажир и водитель Audi госпитализированы.

По предварительным данным, виновник ДТП - водитель Audi Q3. Он спускался с моста на большой скорости, вылетел на встречную полосу и врезался в Volkswagen. Стрелка спидометра Audi застыла на отметке 170 километров в час.

Как сообщают СМИ, водителя видели в этот вечер в ночном клубе. Он нетрезвым сел за руль. На одной из групп в Instagram появилось сообщение о том, что водителя и пассажира Ауди привезли в больницу в состоянии алкогольного опьянения (0,4-0,5 промилле), и что они были размещены в больнице под анонимными именами. Также к ним была приставлена охрана.

Когда водителю сообщили, что по его вине погибли три человека, он заявил, что ему все равно.

Родственники погибших девушек переживают, что дело могут замять.

...

  • 0

Популярное

Последние новости