Стало известно, на сколько вырастет материнский капитал в предстоящем году

Стало известно, на сколько вырастет материнский капитал в предстоящем годуФото из архива Pro-Город

Сумма на первого ребенка составит 483 882 рубля, на второго - 639 432 рубля

В 2021 году планируется индексация материнского капитала на 3,7 процентов. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова замминистра труда и социальной защиты России Ольги Баталиной.

- В следующем году размер материнского капитала будет проиндексирован, и в дальнейшем планируется его повышение каждый год, - сказала она на всероссийском форуме «Вместе ради детей! Ключевые программы партнерства».

Из ранних сообщений пресс-службы Минтруда известно, что маткапитал в 2021 году составит 483 882 рубля на первого ребенка и 639 432 рубля - на второго.

Напомним, предоставление материнского капитала предусмотрено национальным проектом «Демография». Уже более 13 лет на такую поддержку от государства имели право семьи, в которых родился или был усыновлен второй ребенок. С января 2020 года условия изменились – теперь право на материнский капитал имеют и те ячейки общества, в которых появился первый ребенок.

Для семей, в которых с начала 2020 года появился первый малыш, размер маткапитала составляет 466 617 тысяч рублей, для семей с последующими детьми, эта сумма увеличивается на 150 тысяч.

...

  • 0

Популярное

Последние новости