В Ухте 18-летний водитель на «семерке» сбил женщину

В Ухте 18-летний водитель на «семерке» сбил женщинуФото УГИБДД МВД по Коми

В Ухте 18-летний парень на «семерке» сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора

Как сообщает «Комиинформ», 3 ноября в 21:10 18-летний молодой человек управляя «ВАЗ-21074», двигался со стороны поселка Дальний в направлении Ухты. В районе 1 дома по улице Мира, на въезде в старый город, автомобиль сбил 33-летнюю женщину, переходящую дорогу по зебре на запрещающий сигнал светофора.

В результате аварии, женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом пальца. Была госпитализирована. В отношении пострадавшей вынесено определение по административному нарушению.

Водитель «семерки» за нарушение ПДД к ответственности привлекался 40 раз. Стаж вождения с 2020 года.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей снижать скорость и быть внимательнее рядом с пешеходными переходами. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости