Лыжница Юлия Ступак на соревнованиях продолжит представлять Республику Коми

Лыжница Юлия Ступак на соревнованиях продолжит представлять Республику КомиФото из открытых источников

Девушка продлила контракт с региональным Центром спортподготовки и республиканской Федерацией лыжных гонок

Лыжница из Сосногорска Юлия Ступак продолжит представлять Республику Коми на спортивных соревнованиях. Накануне днем, 5 ноября, спортсменка встретилась с представителями регионального Центра спортивной подготовки и республиканской Федерации лыжных гонок. На встрече озвучили, что Юлия будет выступать за родной край еще пять лет. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Фото Минспорта Коми

Бронзовый призер Олимпийских игр в Пхенчхане Юлия заверила, что на предстоящий сезон у нее грандиозные планы - спортсменка возвращается после декретного отпуска.

- Честно сказать, мне очень приятно, что Республика Коми вступила в борьбу за меня, не желая отдавать другому региону. Я в свою очередь обещаю, что постараюсь оправдать возложенные на меня ожидания, - отметила Юлия Ступак.

Фото Минспорта Коми

На встрече министр физической культуры и спорта Коми Виталий Савилов отметил, что он всегда готов к диалогу, а ведомство будет всячески помогать своим спортсменам.

- Должен признаться, что сам я впервые встал на лыжи лишь в 35 лет. До этого играл в любительский хоккей. Но этот спорт полюбил сразу – на лыжне так легко и приятно телу и духу. Поэтому я рад, что в Коми буквально "болеют" лыжными гонками и воспитывают таких выдающихся спортсменов", - заявил В. Савилов.

Напомним, 3 мая 2019 года олимпийская призерка из Сосногорска Юлия Белорукова вышла замуж за чемпиона России Никиту Ступака. Церемония бракосочетания состоялась в Екатеринбурге. Несколько позже, в начале 2020 года, новоиспеченная семья стала родителями. 7 января у них родился сын.

...

  • 0

Популярное

Последние новости