В Коми ищут неизвестного водителя, который сбил 15-летнюю девочку

В Коми ищут неизвестного водителя, который сбил 15-летнюю девочкуФото УГИБДД МВД по Коми

В Сыктывкаре подросток стал жертвой наезда неизвестного водителя

Как сообщает «Комиинформ», 4 ноября в 18:10 водитель за рулем неустановленного автомобиля двигался по улице Чкалова со стороны улицы Огородная в направлении улицы Карла Маркса. Поворачивая направо на регулируемом перекрестке, напротив 156 дома, он сбил пешехода. 15-летняя девочка переходила дорогу, соблюдая правила дорожного движения. После наезда нарушитель скрылся.

В результате ДТП, девочка получила ушиб поясницы и за медицинской помощью обратилась позже самостоятельно. Госпитализация ей не потребовалась.

Водитель и автомобиль объявлены в розыск.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения и призывает водителей снижать скорость и быть внимательнее рядом с пешеходными переходами. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами. За оставление места ДТП до приезда сотрудников ГИБДД для водителя предусмотрена ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости