"Выхватил сумку с пенсией и сбежал": Ухтинский городской суд вынес приговор жителю Коми

"Выхватил сумку с пенсией и сбежал": Ухтинский городской суд вынес приговор жителю КомиФото из архива редакции, к публикации отношения не имеет

26-летний мужчина напал на женщину в подъезде дома

В четверг, 05 ноября, Ухтинским городским судом  рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Сосногорска. Молодой человек ограбил пенсионерку. Об этом информирует пресс-служба Ухтинского городского суда.

Об обстоятельсвах происшествия

9 июля 2020 года пожилая женщина 1942 года рождения находясь в подъезде совего дома открывала дверь в квартиру. В этот момент на нее напал молодой человек и выхватил сумку с документами и денежными средствами – полученной  на почте пенсией. Следствие установило, что нападавшим оказался ранее судимый 26-летний сосногорец.

Следствие установило и другие кражи, совершенные осужденным:

  • Кража из гипермаркета  «Магнит».
  • Кража  кассового аппарата из  торгового павильона «Fresh Beer», расположенного  в д. 4/2 по улице Набережная Газовиков.

Суд, признав  его виновным в совершении двух краж чужого имущества и  грабеже, назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - информирует ведомство.

Приговор в законную силу не вступил. 

Ранее мы сообщали, что житель Коми отправится на 17 лет в тюрьму за жестокое убийство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости