В Коми узаконят выдачу сухпайков нуждающимся детям на "дистанционке"

В Коми узаконят выдачу сухпайков нуждающимся детям на "дистанционке"Фото из архива Pro-Город

Сейчас проект подготавливается. Все желающие могут внести свои предложения

Правительство Республики Коми готовит к принятию постановление "О предоставлении за счет средств республиканского бюджета Республики Коми образовательными организациями питания обучающимся из семей, в установленном порядке признанных малоимущими". Об этом сообщает "Комиинформ".

Сейчас каждый желающий может внести свои предложения в законодательную инициативу, так как проект документа находится на портале обсуждения нормативных актов в свободном доступе.

Настоящий проект предусматривает обязательную выдачу сухих пайков школьникам, перешедшим на дистанционное обучение. Сейчас выдача таких продуктовых наборов организована при отсутствии в школах пищевого блока, прохождении обучения или производственной практики, а также мероприятий вне учебного заведения и за пределами муниципалитета. В образовательных учреждениях же, имеющих пищевые блоки, учащимся предоставляют горячее питание.

Напомним, весной этого года на территории Республики Коми раздавали сухие продуктовые наборы обучающимся, которые получают бесплатное питание в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

Всего сухие продуктовые наборы получили более 60 тысяч детей, среди них:

  • обучающиеся 1-4 классов;
  • школьники и студенты техникумов и колледжей из числа семей, признанных малоимущими;
  • обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Фоторафиями наборов, полученных в школах, родители и сами дети активно делились в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости