В Коми вне пешеходного перехода сбили 18-летнего парня

В Коми вне пешеходного перехода сбили 18-летнего парняфото из архива "PRO Город"

В Усть-Цильме молодой человек сбил 18-летнего пешехода

Как сообщает «Комиинформ», 23 ноября в 21:00 20-летний житель, управляя автомобилем «Renault Logan SR», двигался по улице Советская со стороны перекрестка Хатанзейского в сторону перекрестка Забоева. В районе 30 дома по улице Советская иномарка сбила пешехода, который переходил дорогу вне пешеходного перехода справа налево по ходу движения авто.

В результате ДТП 18-летний пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Был госпитализирован. Ему выписали направление на медицинское освидетельствование.

Водитель к ответственности за нарушение ПДД привлекался 19 раз. Стаж вождения автотранспортом с 2019 года.

ГИБДД обращается к водителям транспортных средств и настоятельно рекомендует соблюдать правила безопасности дорожного движения. Водители обязаны учитывать дорожные условия и выполнять маневры только при полном обеспечении безопасности для всех участников дорожного движения. В ночное время, особенно в населенных пунктах Коми с плохим освещением, у каждого пешехода на одежде должны быть световозвращающие элементы. В городах переходить дорогу следует только по пешеходным переходам, в наличии светофоров - только на разрешающий сигнал. Соблюдение всех правил дорожного движения обезопасит вас от ДТП с трагическими исходами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости