В Коми мужчина пытался выгородить своего приятеля, который его жестоко избил

В Коми мужчина пытался выгородить своего приятеля, который его жестоко избилфото из архива "PRO Город"

Житель Коми может сесть за решетку из-за желания выгородить своего товарища, который избил его железными трубами

Как сообщает «Комсомольская правда Коми», в декабре прошлого года на номер «112» позвонил мужчина и сообщил, что его сильно избили. На вызов отреагировали полицейские и выехали на место пришествия. Однако потерпевший рассказал им иную информацию, чем спасателям.

Сообщение поступило от оператора службы «112», и позвонивший потерпевший утверждал, что около 4 утра его избили железными трубами. Однако приехавшим на вызов сотрудникам полиции он сообщил, что травмы получил по собственной неосторожности, - рассказали в пресс-службе Прокуратуры Коми.

Как оказалось, мужчина солгал о происхождении травм. Судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевший не мог сам нанести себе подобные травмы.

Было установлено, что мужчине причинен вред здоровью средней тяжести, и что этот вред причинен по вине третьих лиц. Таким образом, ложные показания избитого, с помощью которых он выгораживал своего знакомого, были опровергнуты, а дознавателем районного ОВД было возбуждено уголовное дело. В рамках расследования лжесвидетель стал давать правдивые показания и рассказал об избившем его человеке, - добавили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости