В Коми прохожий поймал девочку, прыгавшую из окна горящей квартиры

В Коми прохожий поймал девочку, прыгавшую из окна горящей квартирыфото из архива "PRO Город"

В поселке Краснозатонский ребенок выпрыгнул из окна, пытаясь спастись из горящей квартиры

Как сообщает «БНК», 25 ноября в 13:04 в МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном деревянном доме, расположенном в Продольном переулке в поселке Краснозатонский. Через 7 минут пожарные прибыли на место вызова.

В одной из квартир на втором этаже жилого дома произошло короткое замыкание бытового электроприбора, в результате чего вспыхнул огонь. В этот момент в квартире находилась 6-летняя девочка. Мама, с ее слов, ненадолго вышла из дома по делам. Ребенок, испугавшись открыла окно и выпрыгнула со второго этажа.

В это время рядом находился мужчина, который поймал девочку на руки и передал приехавшей бригаде скорой медицинской помощи. Ребенка доставили в учреждение на обследование, которое показало, что у девочки только синяки и испуг.

30 жильцов дома самостоятельно эвакуировались. Пожарные не позволили огню вырваться за пределы квартиры. В 14:35 пожар был полностью ликвидирован. Квартира на площади восемь квадратных метров была повреждена. В тушении участвовал 21 пожарный и шесть машин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости