МВД утвердило шесть оснований для не допуска к экзамену на права

МВД утвердило шесть оснований для не допуска к экзамену на правафото из архива "PRO Город"

Об этом говорится в проекте нового административного регламента по проведению экзаменов на право управления транспортными средствам

Как сообщает «Комиинформ», кандидат не будет допущен до экзамена, если станет известно, что он был лишен прав, неправильно составлены документы или в них содержится недостоверная информация, если документы кандидата подделаны или были похищены, если человек не оплатил государственную пошлину, а также если автошкола, где учился будущий водитель, не имеет лицензии на осуществление образовательной деятельности.

В случае принятия решения об отказе в допуске к экзамену в заявлении указываются соответствующие основания отказа. Об отказе в допуске к экзамену заявитель уведомляется в письменной форме с указанием причин отказа, — говорится в проекте документа.

В проекте также сказано о допуске к экзаменам на права с 16 лет.

Для получения государственной услуги заявители представляют: письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством РФ, - говорится в проекте документа, с которым ознакомился ТАСС.

Вступление в силу нового регламента запланировано на 1 апреля 2021 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости