Магомед Османов считает, что всех бездомных собак необходимо усыпить

Магомед Османов считает, что всех бездомных собак необходимо усыпитьфото из архива "PRO Город"

Мэр Ухты Магомед Османов высказал свое личное отношение к проблеме бездомных собак

Как сообщает «Комиинформ», ухтинские журналисты поинтересовались у градоначальника, с какой организаций  мэрия заключила договор на отлов и содержание безнадзорных животных и какие есть претензии к подрядчику со стороны муниципалитета. 

По словам мэра, договор на оказание услуг по отлову, транспортировке и содержанию животных в Ухте заключен с ИП "Игнатёнок", к которому со стороны мэрии возникло очень много претензий.

По словам М. Османова, предпринимательница "Игнатёнок" "делает мало", проблема не решается. 

Мое личное мнение: бесхозных собак не должно быть, они должны быть усыплены. Это моя твердая позиция. Чем быстрее мы это сделаем, тем скорее в городе будет спокойнее. Я понимаю, что своими словами вызову негодование у зоозащитников, но другого варианта не вижу, - считает мэр.

Если вы такие любители животных, тогда приходите и посмотрите, где они обитают сворами, и заберите их тогда к себе домой, в сарай... Не надо валить всё на "Добрый город", у которого нет возможности содержать всех собак..., - М. Османов обратился к защитникам животных и добавил, что мэрия готова предоставить желающим помещение для содержания безнадзорных животных. 

Журналисты удивились позиции мэра, подчеркнув, что она идет вразрез с федеральным законодательством. Однако М. Османов заметил, что закон он  не нарушает.

Это мое личное мнение. У каждого человека оно может быть, - уточнил он.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости