В Ухте с 21 декабря приступят к испытаниям системы оповещения населения

В Ухте с 21 декабря приступят к испытаниям системы оповещения населенияФото Комитета ГО и ЧС Коми

В рамках внедрения АПК «Безопасный город» в Сыктывкаре , Ухте и Воркуте приступают к приемочным испытаниям системы оповещения населения

Как сообщает «Комиинформ», основная цель модернизации – использование для оповещения населения современных технических средств и сетей связи. В Сыктывкаре, Ухте и Воркуте заменяют оборудование запуска сирен и устанавливают мощные акустические устройства оповещения. Реализацией проекта занимается ГКУ РК "Безопасный город" совместно с ПАО "Ростелеком".

Работы по модернизации системы оповещения находятся на завершающем этапе. С 21 декабря до конца месяца будут проводиться испытания системы на готовность к использованию. В этот период в Сыктывкаре, Ухте и Воркуте будут запускаться сирены, а по уличным громкоговорителям передаваться тестовые речевые сообщения. Просим соблюдать спокойствие и не реагировать на такие сигналы, – обратился к жителям республики председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев.

При реальной чрезвычайной ситуации сигнал "Внимание всем!" передается включением всех сирен не менее чем на три минуты. Услышав звуки сирены "Внимание всем!", необходимо подойти к уличному громкоговорителю и прослушать сообщение, в котором будет содержаться точная информация о случившемся и правилах поведения в этой ситуации.

Если вы находитесь дома, а ваш телевизор с уличной или домашней антенной – включите его на одном из первых десяти цифровых телеканалов ("Первый канал", "Россия-1", "Матч ТВ", "НТВ", "Пятый канал", "Россия-К", "Россия-24", "Карусель", "ОТР", "ТВ Центр").

Если у вас спутниковое телевидение "Триколор" или "Телекарта" или IP-телевидение Ростелеком – включите телеканал "Юрган". Информация дублируется по радиостанциям "Вести ФМ", "Маяк", "Радио России".


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости