В Ухте 1700 детей получат новогодние подарки

В Ухте 1700 детей получат новогодние подаркиФото из архива "Proгород"

Магомед Османов заявил, отмена новогодних елок не означает, что дети не получат подарки

По информации "БНК", подготовлены подарки юным ухтинцам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных и многодетных семей. Вручать их будут не только городским, но и поселковым детям.

Новогодние презенты вручат воспитанникам, которые находятся в социальном приюте, в ухтинском доме ребенка. Каждый год подарки получают дети погибших военнослужащих, участников ЧАЭС, дети, находящимся под опекой, а также одаренные школьники, достигшие высоких результатов в учебе, в спорте, творчестве. 2020-й не будет исключением: на сегодня для юных ухтинцев готово более 1700 подарков.

По многолетней традиции 31 декабря руководитель администрации Ухты Магомед Османов будет поздравлять детей, которые в праздничные дни оказались в больнице.

 Дети всегда ждут Новый год с нетерпением и им сложно объяснить, что Деда Мороза не будет. Поэтому мы решили, что в городе и в поселках в выходные дни по улицам будут ходить Деды Морозы и Снегурочки и поздравлять маленьких ухтинцев с наступающим праздником. Все поздравления, конечно, будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, ― отметил мэр Ухты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости