В Ухте произошла утечка нефти из нефтепровода УПН «Ярега» - ПСП «Ухта»

В Ухте произошла утечка нефти из нефтепровода УПН «Ярега» - ПСП «Ухта»фото "Ухта24"

Комиссия провела проверку нефтеразлива под Ухтой

Как сообщает «Ухта24», 18 декабря была обнаружена утечка нефти из подземнoго межпромыслового нефтепровода УПН «Ярега» - ПСП «Ухта». На следующее утро на место аварии выехала комиссия, состоящая из сотрудников Управления по делам ГО и ЧС Ухты, Ухтинского лесничества и городского отдела по охране окружающей среды Минприроды Коми.

Комиссия провела проверку нефтеразлива под УхтойВедутся работы по ликвидации загрязнения, угрозы попадания нефтепродуктов в поверхностные водные объекты не установлено. Материалы, полученные в рамках проверки комиссии, будут переданы в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу для принятия соответствующих мер.

Комиссия провела проверку нефтеразлива под УхтойВ ходе осмотра установлено, что утечка произошла из-за разгерметизации подземного путепровода, находящегося в двух километрах от автодороги Ухта – Троицко-Печорск. Из котлована нефтесодержащая жидкость попала в канаву, расположенную вдоль путепровода. Ширина растекания – до трёх метров, протяженность – 150 метров. Общая площадь загрязнения составила 450 квадратных метров.

Комиссия провела проверку нефтеразлива под УхтойНиже по рельефу в 150 метрах от места разгерметизации вырыт котлован для сбора нефтесодержащей жидкости, угрозы попадания нефтепродуктов в поверхностные водные объекты не установлено.

Комиссия провела проверку нефтеразлива под Ухтой
На момент осмотра на месте аварии проводились работы по ремонту разгерметизации нефтепровода, а также по ликвидации загрязнения. В работах задействованы 15 работников НШПП «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и восемь единиц техники: три экскаватора и пять самосвалов.

Комиссия провела проверку нефтеразлива под Ухтой

...

  • 0

Популярное

Последние новости