Что посмотреть на Новогодних праздниках

Что посмотреть на Новогодних праздникахФото скрин с приложения ivi

Когда застолье кончилось и все горки в городе уже обкатаны, а впереди еще целая неделя праздничных дней многие задаются вопросом - что делать? Мы предлагаем подборку фильмов для просмотра именно в новогодние праздники.

Добрые сказки, вселяющие веру в чудо. Именно то, что нужно, чтобы согреться у семейного очага.

"101 далматинец" 1961 год.
Конечно, все фильмы и мультфильмы экранизации этого произведения достойны просмотра, но наша редакция для семейного просмотра выбрала мульфильм 1961 года.

Начало: В лондонском доме живёт холостой композитор Роджер Рэдклифф и далматин Понго. Пёс решает устроить личную жизнь хозяина и вытаскивает его прогуляться в Риджентс-парк. Затея оканчивается успешно, поскольку вскоре Роджер женится на Аните, а Понго влюбляется в её собаку — далматинку Парди. Продолжение большинство из нас помнит, но что нам мешает посмотреть этот мульфильм вместе со своими детьми? Он идет 1 час и 20 минут, как раз столько, чтобы маленькие детки сумели "отсидеть" до конца и не устать.

"Каспер: рождество призрков" 2000 год.
Да! Каспер, доброе привидение, которое ни кому не способно причинить вреда. Разве не замечательный мультфильм для просмотра вечером в теплом семейном кругу?

О чем: Повсюду слышен волшебный звон колокольчиков и веселое пение детей. У дружелюбного привидения Каспера отличное настроение! Но предводитель всех призраков Кибош приказывает ему напугать хотя бы одного человека перед Рождеством.

В противном случае Каспер и трое его дядюшек-призраков - Длинный, Толстяк и Вонючка - будут строго наказаны. Добрый Каспер безуспешно пытается справиться с данным ему поручением. Как нашим героям избежать наказания и никому не испортить праздничного настроения?..

"Чарли ишоколадная фабрика" 2005 год.
Все на столько хорошо, что самое простое, что можно сказать: восхитительная работа всей съемочной группы и актёров. А спецэффекты? Это фильм уже для более взрослых детей, возможно 6+. Но даже если у вас нет детей, разве не хочеться окунуться в этом мир? Сказочный и такой непредсказуемый.

Описание: Какие чудеса ждут вас на фабрике Вилли Вонки? Только представьте: травяные луга из сладкого мятного сахара в Шоколадной Комнате. .. Можно проплыть по Шоколадной реке на розовой сахарной лодке. .. Или поставить эксперименты в Комнате изобретений с леденцами, которые никогда не тают. .. Понаблюдать за дрессированными белками в Ореховой Комнате или отправиться в стеклянном лифте в Телевизионную Комнату. 

"Четыре рождества" 2008 год.
Хотите посмеяться? Пожалуйста, для детей фильм уже не поойдет, но для компании друзей или влюбленной пары в самый раз.

О чем: Рождество прекрасное время встретиться с семьей. Когда вы влюбленная пара вы торопитесь успеть на два праздника. Но когда вы Кейт и Брэд и ваши родители в разводе, вам нужно успеть за один день на четыре рождества. Много? Да нет, в самый раз!

"Рождественская история" 2009 год.
Детский фэнтези фильм, это настолько великолепная картина, что ее лучше посмотреть самому. Мы любим "Рождественскую историю"!

О чем: Эбенезер Скрудж ненавидит рождество, потому что этот звонкий праздник вобрал в себя все, что он презирает: смех, радость, любовь и, конечно же, расточительство. Скрудж любит только одно — звон монет в своем кармане, и ни кто ему не помешает наслаждаться своим скупердяйством… ну почти никто. Какая бы жадность не играла в вашей улыбке, страх в глазах, вызванный сверхъестественными духами, все-таки заставит полюбить что-то кроме денег. Потрясающая красивая снежная сказка с невероятными спецэффектами.

"Полярный экспресс" 2004 год.
Мнения и впечатления от этого произвеения разделились на 2 лагеря: кому понравилось и кому нет.
Я смотрела этот мульфильм и негативного впечатления он мне не оставил, поэтому "Полярный экспресс" в этом списке. Возможно он и вам приглянется.

О чем: Отправиться на волшебном поезде к Санта Клаусу сквозь огромные сугробы и сверкающие льды на Северный полюс. Звон рождественского колокольчика может подарить такие чудеса. Но не стоит думать, что все пройдет гладко как по льду, лед может дать трещину… особенно под неуправляемым поездом с призраком на крыше.

Все части "Один дома" 1990 год, 1992 год, 1997 год, 2002 год, 2012 год.

«Один дома»  — серия из пяти американских рождественских семейно-комедийных фильмов, а также трёх видеоигр. Первые два фильма сняты продюсером Джоном Хьюзом и режиссером Крисом Коламбусом, третий снял Раджа Госнелл, четвёртый — Род Дэниэл, а пятый — Питер Хьюитт. Первые два фильма, «Один дома» и «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке», повествуют о приключениях мальчика по имени Кевин МакКаллистер, который в ходе фильма встречается и сражается против грабителей Гарри и Марвина, с помощью ловушек. Третий фильм, «Один дома 3», повествует об аналогичном сюжете, но с новым героем, Алексом Пруиттом, противостоящим преступной организации шпионскими методами. «Один дома 4» — телевизионный фильм, премьера которого состоялась на телеканале ABC 3 ноября 2002 года. В этом фильме представлены некоторые из тех же персонажей, которые были показаны в первых двух фильмах, включая главного героя Кевина МакКаллистера, но с новым актерским составом и сюжетной линией, которая не связана с сюжетной линией первых двух частей. Второй телевизионный фильм «Один дома 5: Праздничное ограбление», премьера которого состоялась в телеканале ABC 25 ноября 2012 года, в составе специального блока программирования «Обратный отсчет» до 25 дней Рождества. Как и «Один дома 3», фильм повествовал события не вокруг Кевина, а вокруг десятилетнего нового героя Финна Бакстера.


Вот еще небольшой список экранизаций,достойных вашего внимания. Выбирайте и проводите время с удовольствием.

  • «Мамы-3», 2014 год. Россия.
  • «Ёлки 1914», 2014 год. Россия.
  • «2+1», 2016 год. Англия.
  • «Тайна Коко», 2017 год. США.
  • «Прощай, Кристофер Робин», 2017 год. Великобритания.
  • «Рождество с неудачниками», 2004 год. США.
  •  «Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещён», 2006 год. США.
  •  «Зверопой», 2016 год. США.
  • «Меч короля Артура», 2017 год. США.
  • «Снеговик», 2017 год Великобритания, США, Швеция.
  • «Здравствуй, папа, Новый год! — 2», 2017 год. США.
  • «Бойфренд на Рождество», 2004 год. США.
  • "Ирония судьбы, или С легким паром!" 1975. Россия.
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости