Как Ухтинцы встретили Новый 2021 год

Как Ухтинцы встретили Новый 2021 годФото из социальной сети вконтакте

Каждый русский знает аксиому: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь!». Как результат, Новый год – главный праздник года в России – самый желанный, красивый, наполненный волшебством и чудом.

Сегодня, праздничные приготовления начинаются уже в середине декабря. Улицы, магазины и предприятия украшены гирляндами, игрушками и плакатами; украшенные елки появляются и на улицах городов. В каждом городе, поселке или деревне на центральной площади установлены крупные елки, освещенные электрическими гирляндами. Очаровательные сверкающие ледяные скульптуры, снеговики и фигуры Деда Мороза и Снегурочки расставлены вокруг елки.

В это же время, дома также украшают елки, которые люди покупают на еловых базарах или вырубают в лесу. Елки традиционно хранятся в домах до 13-14 января, когда россияне празднуют Старый Новый год.

Редакция портала PRO Город Ухта провела опрос среди нескольких горожан и узнала, как отмечали Новый год на этот раз.

Ксения, читательница нашего портала говорит:

"Новый год отметила с мужем и нашими родителями, в теплой семейной обстановке. Встречали дома, никуда не ходили. Может потому что привыкли сидеть дома, а может и потому что было холодно. Честно, даже и не задумывалась над этим. Было великолепное настроение, все родные рядом. Мне в тот момент больше и ничего не нужно было"

"Ой, а мы тоже встречали Новый Год в кругу семьи. Прошедший год стал для нас особенным, в нашей семье появился новый член семьи - наш любимый сын. К празднованию мы подошли основательно, ведь это его первый Новый Год. Хоть встречали мы и дома, но это не помешало нам устроить мини-вечеринку. Сказать спасибо 2020 году и войти в 2021 год счастливыми и беззаботными."- восторженно рассказывает жительница Сосногорска Яна.
На фотографии Яна с мужем Михаилом и с сыном Петенькой.
Еще одна жительница Ухты, Ирина поделилась своими впечатлениями:

"Для меня стало традицией отмечать Новый Год дома, на протяжении уже больше 10 лет. Обязательно нужно собрать всех самых близких - ведь мы так редко видимся, и именно этот праздник позволяет собраться в кругу семьи. В теплой, спокойной обстановке проводить уходящй год и встретить наступающий."
Ирина отмечала Новый Год со своим мужем,мамой, дочкой и внуком. Хранительница домашнего очага собрала всех своих родных.
Директор нашей компании, Анна Засухина, тоже не осталась в стороне, и поддержала предыдущих комментаторов:
"Новый год - семейный праздник. И этот не стал для меня исключением. Отмечала Новый Год вместе с мужем, сестрой и конечно с детьми. Их у меня четверо - 3 мальчика и девочка, поэтому мы подготовились ответственно с Дед Морозом и Снегурочкой. Водили хоровод около елки и вручили деткам подарки. 2 января мы выбрались на горки, хорошо погода нам благоволила."

На фото Анна с сестрой Ириной.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости