В Сосногорске оштрафовали пенсионерку за торговлю самогоном

Она заплатит 10 тысяч рублей

Сосногорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 58-летней жительницы поселка Верхнеижемский Людмилы Шумовой. Об этом сообщает Прокуратура по Коми 

В Сосногорске городской суд рассмотрел уголовное дело в  в отношении 58-летней жительницы поселка Верхнеижемский Людмилы Шумовой. Она признана виновной в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности - в продаже опасного самогона.

В поле зрения правоохранительных органов жительница сельской глубинки попалась не в первый раз. Ранее одна дважды судима за совершение аналогичных деяний, однако эти судимости погашены.

Как сообщила республиканская прокуратура, судом установлено, что в марте 2016 года Шумова изготовила в домашних условиях самогон. Часть его она налила в поллитровую бутылку с надписью на этикетке «Водка Удорская» и в канун международного женского дня продала местному жителю.

Как нужно наказывать самогонщиков? Пишите в комментариях

Согласно исследованию, проведенному управлением Роспотребнадзора по Республике Коми, изготовленная Шумовой спиртосодержащая продукция содержит в своем составе высокотоксичные соединения, не свойственные пищевой алкогольной продукции: ацетон, 2-фенилэтанол, бензальдегид, уксусную кислоту. Употребление данного продукта представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Шумова, в жилье которой обнаружили готовые к продаже бутылки с самогоном, вину в содеянном признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в 10 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу. Ранее пенсионерка дважды судима за аналогичные деяния, однако на момент совершения мартовского преступления предыдущие судимости были погашены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости