Госавтоинспекция Ухты провела профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога»

Госавтоинспекция Ухты провела профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога»Фото ОГИБДД ОМВД России по Ухте

Госавтоинспекция напомнила пешеходам и водителям о Правилах дорожного движения

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ухте  провели 16-17 января профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога». С целью предупреждения дорожно - транспортных происшествий с участием пешеходов автоинспекторы на улицах города напоминали пешеходам, что автомобиль является источником повышенной опасности и остановить его мгновенно не получится, поэтому подойдя к пешеходному переходу необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить дорогу.

После остановки транспортного средства и проверки документов дорожные полицейские напомнили водителям, что подъезжая к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, а если потребуется, остановить транспортное средство и пропустить пешеходов, переходящих дорогу. Во время движения на автомобиле необходимо быть предельно внимательными.

За период проведения оперативно - профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты было выявлено 47 административных правонарушений, в том числе:

  • 25 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения с назначением наказания в виде предупреждения или штрафа 500 рублей;
  • за непредставление преимущества пешеходам в отношении водителей транспортных средств составлено 10 административных материалов, за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

После бесед пешеходам и водителям вручали специальные памятки, призывающие соблюдать Правила дорожного движения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости