Троих жителей Ухты осудили за ряд преступлений

Троих жителей Ухты осудили за ряд преступленийфото из архива "PRO Город"

Группа лиц обвиняется в совершении кражи с проникновением в хранилище

Как сообщает «Ухта24», ухтинским городским судoм Республики Коми рассмотрено уголовное дело в отношении трех местных жителей, обвиняемых в совершении кражи, совершенной ими группой лиц с  проникновением в хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину. При этом действия одного из них квалифицированы как действия пособника.

Один из жителей Ухты так же осужден за совершение еще 7 преступлений, а именно: за кражу велосипеда, с причинением значительного ущерба гражданину,  за грабеж имущества ООО «Агроторг», а также покушение на грабеж алкогольной продукции из магазина,  за кражу аккумулятора и иного имущества из автомобиля, за побои, совершенные из хулиганских побуждений,  за похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа.

Другой из соучастников групповой кражи так же по совокупности преступлений осужден за угрозу убийством, когда у потерпевшей имелись основания опасаться осуществления данной угрозы и управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Суд признал троих жителей Ухты виновными и назначил каждому их них окончательное наказание с учетом обстоятельств дела, личности подсудимых, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, а именно:
первому в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима,
второму в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год,
третьему в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года, наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Приговор не вступил в законную силу.

Суд обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортным средством в состоянии какого-либо опьянения, а также призывает жителей Ухты бдительнее относиться к своему имуществу, по возможности не оставлять его без присмотра и не создавать благоприятные условия для его хищения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости