Конькобежцы из Коми привезли несколько медалей.

Конькобежцы из Коми привезли несколько медалей.Фото Минспорта Коми

В Санкт-Петербурге завершился второй этап первенства Северо-Запада по конькобежному спорту.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на второй день соревнований спортсмены из республики закрепили свой успех на этом турнире.

На дистанции в 1000 метров воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №4 заняли весь пьедестал. Первое место занял Станислав Подоров, показав время 1.22,62. Второе место у Глеба Мельхера с результатом 1.22,84. Третьим стал Андрей Коданев, отстав от товарищей на доли секунды – 1.22,87.

Больший успех сопутствовал Андрею в гонке на 3000 метров, где он уверенно забрал золото (4.37,65). Он на три секунды обогнал Станислава, занявшего второе место (4.40,83).

Глеб остался в шаге от пьедестала на четвертой позиции, но это не помешало ему стать сильнейшим по сумме многоборья, пополнив копилку сборной еще одним золотом.

Вторым по сумме оказался Станислав Подоров.

Напомним, что в первый день первенства воспитанники тренера Михаила Попова завоевали четыре медали – две золотых, серебряную и бронзовую.