Ухтинцы жалуются на снежную "кашу"

Ухтинцы жалуются на снежную "кашу"Фото из архива Pro-Город

Горожане оставляют свои обращения в соцсетях

Жители Ухты возмущены ситуацией на дорогах города. Снегопад, который продолжался несколько дней, превратил дорожное полотно в "кашу".

Свои жалобы горожане оставляют в соцсетях.

Дороги по Строителей когда-нибудь почистят? Нет тратуаров, люди по дорогам бегают, - гласит текст сообщения.

Фото Людмилы Самариной / "Доска позора/почета Ухта"

- Очень хочется, чтоб не только посмотрели, но и прогулялись по этому участку пешеходного тротуара от остановки Комсомольская площадь до "Чибью"... Там не чистили ни разу, как выпал снег, и участок обкатан машинами от ближних домов и посетителей клиники, - возмущена ухтинка.

Фото Любови Антиповой / "Доска позора/почета Ухта"

Также "под удар" попадают и другие объекты города. Так, ухтинец возмутился нечищеной лестницей одного из филиалов банка.

- Вчера были в филиале банка напротив "Галереи". Что за ступеньки с препятствиями для клиентов?  Ужас, - пишет горожанин.

"Доска позора/почета Ухта"

Ответ не заставил себя долго ждать. МинстройЖКХ Коми порекомендовал мэриям усилить контроль за очисткой дорог и улиц от снега. Об этом сообщает "Комиинформ," ссылаясь на официальное сообщение министерства.

Такая рекомендация связана с многочисленными обращениями граждан.

- В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу очистки проезжей части улично-дорожной сети от снега, администрациям муниципальных образований рекомендовано обеспечить контроль за выполнением подрядными организациями данных работ", - говорится в официальном сообщении министерства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости