Государство поддержит нуждающихся ухтинцев продуктами питания

Государство поддержит нуждающихся ухтинцев продуктами питанияФото из архива Pro-Город

Предложение будет рассмотрено правительством в текущем году

Нуждающиеся россияне смогут получать продовольственную помощь от государства. Такое предложение выдвинул Минпромторг, направив доклад в правительство. В Министерстве разработали меры, ориентированные на поддержку наиболее нуждающихся слоев населения. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на собеседника в кабмине.

Источник рассказал, что в документе предлагается ежемесячно перечислять средства гражданам, которые можно будет использовать на покупку отечественных продуктов питания. На подобную помощь от государства могут рассчитывать беременные и кормящие женщины, а также дети.

Стоит отметить, что торгово-промышленная палата поддерживает этот проект, сказал председатель Совета ТПП по развитию потребительского рынка Александр Борисов. По его словам, мировой опыт доказал эффективность этого инструмента.

За продовольственную помощь также выступает председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков. Он считает, что такие меры могут стать альтернативой регулированию цен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости